山手線の土地を検索
山手線の土地購入・検索・販売はこちら。価格変更や新着物件などの情報も随時更新中!!価格、間取り、面積や立地・交通、住宅設備などの条件を指定した検索でご希望の物件を山手線の土地からお探しいただけます。山手線の土地なら大成有楽不動産販売のietan(イエタン)。
13件
- 表示件数:
-
- 並び替え:
-
チェックした物件をまとめて
-
- 売地
東京都北区西ケ原1丁目の土地
NO PHOTO 12,400万円
- 山手線「駒込」駅 徒歩8分
- 東京都北区西ケ原1丁目
- 土地面積
- 115.04㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
東京都豊島区目白5丁目の土地
NO PHOTO 12,900万円
- 西武池袋線「椎名町」駅 徒歩7分
- 東京都豊島区目白5丁目
- 土地面積
- 99.09㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
東京都目黒区下目黒4丁目の土地
10,130万円
価格更新しました!
- 目黒線「不動前」駅 徒歩14分
- 東京都目黒区下目黒4丁目
- 土地面積
- 56.36㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 150%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
東京都豊島区目白2丁目の土地
22,270万円
- 副都心線「雑司が谷」駅 徒歩5分
- 東京都豊島区目白2丁目
- 土地面積
- 180.40㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
東京都品川区北品川5丁目の土地
58,000万円
- 埼京線「大崎」駅 徒歩11分
- 東京都品川区北品川5丁目
- 土地面積
- 213.74㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 150%
- 地目
- 宅地
- 駅徒歩5分以内
- 売地
東京都目黒区目黒4丁目の土地
12,000万円
- 東横線「祐天寺」駅 徒歩17分
- 東京都目黒区目黒4丁目
- 土地面積
- 77.91㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 売地
東京都新宿区大久保2丁目の土地
32,600万円
- 山手線「新大久保」駅 徒歩8分
- 東京都新宿区大久保2丁目
- 土地面積
- 203.11㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 300%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 建築条件なし
- 更地
- 角地
- 南道路
- 低層住居専用地域
- 公道に面する
・JR山手線 新大久保駅徒歩8分の好立地・建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築が可能です。・令和6年11月確定測量済み(確定測量後土地正味面積 177.73㎡(約53.76坪))・南側道路につき、陽当たり良好・スーパー、コンビニ徒歩5分圏内・公園徒歩5分圏内・参考プラン作成予定(詳細は担当まで)※古家有:木造2階建 延床面積239.51㎡ 昭和43年6月築※本物件は位置指定道路復元の対象です。復元部分の面積は約25.38㎡(実測面積203.11㎡に含む)
-
- 売地
東京都台東区上野桜木2丁目の土地
33,000万円
- 山手線「日暮里」駅 徒歩9分
- 東京都台東区上野桜木2丁目
- 土地面積
- 150.41㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 建築条件なし
- 更地
- 角地
- 南道路
- 低層住居専用地域
- 公道に面する
古民家を活かしたレトロで温かみのある複合施設「上野桜木あたり」隣接歴史と格式のある住宅地上野桜木アドレス周辺には上野公園、美術館、博物館など、日本を代表する文化施設が集積谷根千エリアで路地の風情、寺町の落ち着いた雰囲気、昔ながらの商店街(谷中銀座)など、古き良き東京の趣を楽しめる立地です。JR山手線「日暮里」駅 徒歩9分東京メトロ千代田線「根津」駅徒歩10分JR山手線「鶯谷」駅徒歩12分の好立地
-
- 売地
東京都豊島区駒込3丁目の土地
11,700万円
- 山手線「駒込」駅 徒歩2分
- 東京都豊島区駒込3丁目
- 土地面積
- 56.23㎡
- 建築条件
- 条件無
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 160%
- 地目
- 宅地
- 地勢
- 平坦
- 駅徒歩5分以内
- 建築条件なし
- 更地
- 角地
- 南道路
- 低層住居専用地域
- 公道に面する
■山手線「駒込」駅 徒歩2分■東京メトロ南北線「駒込」駅 徒歩2分■建築条件はございません お好きなハウスメーカーで建築が可能です!■忙しい朝、遅い帰宅時にも嬉しい駅近物件■更地渡し※本郷通りより30mまでが商業地域、30m超が第1種住居地域※分筆前につき面積に増減が生じる可能性があります。